ЗАБОТА О КАДРАХ

ЗАБОТА О КАДРАХ

Чтобы кадры решали всё, необходимо о них заботиться
Авторитет строительной компании в профессиональном сообществе всегда создается на основе результатов ее деятельности, успехов и достижений. А они в свою очередь обеспечиваются профессионализмом и грамотностью сотрудников. В этой связи формулировка «Кадры решают всё» отнюдь не устарела.
ОБЪЕКТЫ, НА КОТОРЫХ СУ № 326 РАБОТАЕТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ:

• промышленное строительство
– Ижорский трубный завод, цех по выпуску труб большого диаметра,
– сервисный центр завода «Северсталь»,
– завод штампованных изделий Магнитогорского металлургического комбината,
– реконструкция 8-го цеха Ижорского завода;
• жилищное строительство
– жилой комплекс «Ижора», состоящий из шести домов общей площадью 40 тыс. кв. м (пос. Тельмана, Тосненский район). В этом году запланирована сдача второй очереди и детского сада с бассейном и полным хозяйственно-техническим оснащением.

В ЗАО «Строительное управление № 326» гордятся сотрудниками и стараются создать для них максимально комфортные условия работы. Именно благодаря этому компания добилась серьезных успехов и сумела завоевать подлинное уважение не только со стороны своих клиентов и партнеров, но и среди конкурентов.
Забота о коллективе всегда ставилась в компании во главу угла.

В основе кадровой политики компании лежит принцип человечности и глубокого уважения к каждому сотруднику. Неподдельное внимание к нуждам и проблемам работников и умение в каждом найти уникальные, только ему присущие, черты и способности – вот задачи, которые успешно решает руководство компании во главе с генеральным директором заслуженным строителем Российской Федерации Дмитрием Тарасовичем МАРТЫНЧИКОМ.

Одной из приоритетных задач кадровой политики СУ № 326 является обеспечение сотрудников жильем на льготных условиях. В строящемся жилом комплексе «Ижора», где предприятие выступает в качестве заказчика, застройщика и инвестора, около 80 квартир переданы работникам компании.
Большое внимание уделяется также состоянию здоровья сотрудников. Предприятие снимает полностью оснащенный спортивный зал, в котором все желающие могут регулярно тренироваться. Уже традиционными стали корпоративно-семейные выезды на природу, участие в туристических слетах и спортивных соревнованиях. Дети сотрудников отдыхают в летних оздоровительных лагерях за счет компании.

Если же с кем-то из сотрудников случается беда и требуется дорогостоящее лечение, предприятие полностью берет эти расходы на себя. Специалисты, получившие профессиональные заболевания, переводятся на более легкую работу, где вполне могут реализовать свой творческий потенциал и в полной мере использовать полученный опыт и знания.
Компания создает условия для профессионального роста сотрудников, которые регулярно занимают призовые места на различных городских профессиональных конкурсах и соревнованиях.
Конечно, коллектив очень ценит такое отношение работодателя и старается оправдать его доверие. Многие специалисты работают в компании более 25 лет, с самого ее основания. Трудно выделить кого-то особо, каждый работник заслуживает похвалы и теплых слов. Сегодня мы расскажем только о некоторых из них. • Ренат Мустафович Меджитов, первый заместитель генерального директора, главный инженер, почетный строитель России.
Выпускник СПбГАСУ. В компании работает с 1982 года. За это время проявил себя грамотным специалистом, настоящим знатоком своего дела. Энергичный, отзывчивый человек, умеющий находить подход к людям. Награжден медалью «В память 300-летия С.-Петербурга», почетными грамотами управления. Увлекается туризмом, горными лыжами.
• Виктор Михайлович Чесноков, заместитель генерального директора.
Окончил ЛИСИ по специальности инженер-технолог и Ленинградский политехнический институт по специальности инженер-электрик. В управлении работает с 1979 года. Награжден медалями «Ветеран труда», «В память 300-летия С.-Петербурга», почетными грамотами управления. Увлекается резьбой по дереву, любит русские народные песни, танцы. С удовольствием ходит в лес за грибами, любит природу. Очень добрый и отзывчивый человек, настоящий профессионал.
• Владимир Владимирович Романов, заместитель генерального директора по промышленному строительству.
Выпускник ЛИСИ. В управлении работает с 1988 года. Награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», почетными грамотами управления. Стал самым молодым в истории компании начальником участка. Не боится ответственности. Человек большой скромности и редких душевных качеств, настоящий профессионал. Отличный семьянин. Любит пешие прогулки по лесу.
• Сергей Владимирович Хижин, старший прораб, начальник участка № 1.
Выпускник ЛИСИ. В управлении работает с 1999 года. Награжден почетной грамотой Министерства регионального развития РФ, почетными грамотами управления. Человек великой скромности и выдержки. Очень рассудительный и грамотный. Среди коллег пользуется уважением.
• Вячеслав Михайлович Алексеев, старший прораб - начальник участка № 3.
Выпускник ЛИСИ. В управлении работает с 1976 года. Награжден медалью «За трудовую доблесть», почетными грамотами управления. Рыбак, увлекается шахматами. Высококлассный инженер, технически грамотный специалист и замечательный человек.
• Вячеслав Суренович Хримян, прораб участка № 3.
Выпускник ЛИСИ. Работает в управлении с 1988 года. Награжден медалью «В память 300-летия С.-Петербурга», почетной грамотой Министерства регионального развития РФ, почетными грамотами управления. Принимает самое активное участие в туристических слетах, где неоднократно занимал призовые места. Замечательный человек и очень грамотный специалист, по-настоящему болеющий за свое дело.
• Евгений Алексеевич Антонов, прораб участка № 2.
Выпускник Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа. Работает в управлении с 1980 года. Лауреат конкурса «Лучший прораб Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», почетными грамотами управления. Принимает активное участие в жизни управления. Технически грамотный специалист. Благодаря его таланту общаться с людьми, успешно справляется с задачей передачи дольщикам готовых квартир.
• Сергей Александрович Иванюшин, прораб участка № 1.
В 2000 году окончил СПб ГАСУ по специальности инженер-строитель. В управлении работает с 2000 года. Принимает самое активное участие в спортивных мероприятиях управления. В работе проявляет инициативу, неоднократно имел благодарности. Молодой специалист, у которого большое будущее.
• Артем Константинович Черкасов, мастер СМР участка № 1.
В 2003 году окончил СПбГАСУ по специальности инженер-строитель. В управлении работает с 2003 года. Принимает самое активное участие в спортивных мероприятиях управления. Неоднократно занимал призовые места в соревнованиях между организациями города. Молодой специалист, который, несомненно, станет настоящим профессионалом.


Исходный адрес статьи : http://www.stroygorhoz.ru/103/16.php

Нам доверяют

Введите Ваше имя

Введите Ваш телефон

Введите коректный телефон

Спасибо за заявку

Ожидайте звонка от нашего менеджера